HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 47KW 48KW 49KW 50KW 51KW 52KW 53

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
MU16FLW20.01.Rodgau PioneersKelkheim Lizzards1815
MU16FLW20.01.Hanau HornetsKelkheim Lizzards628
MU16FLW20.01.Hanau HornetsRodgau Pioneers1240
MU13FLW27.01.Bürstadt RedskinsRodgau Pioneers2812(6:6/-1:-1/22:6/-1:-1)
MU13FLW27.01.Mainz Golden EaglesRodgau Pioneers530(34:0/-1:-1/19:0/-1:-1)
MU13FLW27.01.Mainz Golden EaglesHanau Hornets336(20:0/-1:-1/13:6/-1:-1)
MU13FLW27.01.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets1819(6:0/-1:-1/12:19/-1:-1)
MU13FLW27.01.Wiesbaden PhantomsKelkheim Lizzards2732(14:19/-1:-1/13:13/-1:-1)
MU13FLW27.01.Bürstadt RedskinsKelkheim Lizzards3128(13:13/-1:-1/18:15/-1:-1)
BWFB
Grün
17.03.KIT SC EngineersBadener Greifs11:00
NVJFL
Süd
21.04.Hildesheim Flag InvadersOldenburg Outlaws YoungGunz466(13:0/19:6/7:0/7:0)
NVJFL
Nord
22.04.Buxtehude Flag RabbitsHamburg Flag Swans140(0:0/0:0/7:0/7:0)
NVJFL
Nord
29.04.Hamburg Flag SwansHamburg Flag Devils1327(0:6/6:13/0:0/7:7)
DFFL
IC
05.05.Assindia Fire BirdsBerlin Bears2037(6:0/6:15/0:7/8:15)
NVJFL
Süd
06.05.Oldenburg Outlaws YoungGunzRitterhude Flag Badgers037(0:23/0:14/0:0/0:0)
NVJFL
Süd
13.05.Ritterhude Flag BadgersHildesheim Flag Invaders450(12:0/13:0/13:0/7:0)
DFFL
IC
13.05.Dresden MonarchsHamburg Pioneers Snappers041(0:7/0:0/0:14/0:20)
NVJFL
5er Flag A
19.05.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag4014
NVJFL
5er Flag A
19.05.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag1348
NVJFL
5er Flag A
19.05.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat035
DFFL
Nord
20.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens486(17:0/21:0/7:0/3:6)
DFFL
West
20.05.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC745(0:14/7:15/0:9/0:7)
NVJFL
Nord
26.05.Hamburg Flag SwansBuxtehude Flag Rabbits177(0:7/7:0/3:0/7:0)
NVJFL
Süd
26.05.Oldenburg Outlaws YoungGunzHildesheim Flag Invaders042(0:14/0:7/0:14/0:7)
DFFL
Nord
26.05.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers056(0:14/0:21/0:7/0:14)
DFFL
Ost
27.05.Leipzig LionsDresden Monarchs049(0:14/0:16/0:3/0:16)
NVJFL
Nord
02.06.Hamburg Flag SwansHamburg PioKids1122(2:0/9:0/0:8/0:14)
NVJFL
Nord
03.06.Hamburg Flag DevilsBuxtehude Flag Rabbits200
Absage durch Buxtehude ohne Entlastung
NVJFL
Süd
03.06.Hannover Flag SpartansHildesheim Flag Invaders1713(0:0/3:10/7:0/7:3)
DFFL
IC
03.06.Berlin BearsHamburg Ravens510(21:0/15:0/15:0/0:0)
NVJFL
Nord
09.06.Hamburg PioKidsHamburg Flag Devils635(0:21/6:7/0:7/0:0)
NVJFL
Süd
10.06.Hannover Flag SpartansOldenburg Outlaws YoungGunz5012(14:6/17:0/7:0/12:6)
DFFL
Ost
10.06.Berlin BearsDresden Monarchs1920(6:6/7:7/6:0/0:7)
DFFL
West
10.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC3427(22:0/12:6/0:7/0:14)
NVJFL
Süd
23.06.Ritterhude Flag BadgersOldenburg Outlaws YoungGunz480(20:0/21:0/0:0/7:0)
Spielende 14:25; Code ohne Funktion
DFFL
IC
24.06.Braunschweig FFCDresden Monarchs2042(0:21/0:13/7:8/13:0)
DFFL
Ost
24.06.Leipzig LionsBerlin Bears014(0:3/0:0/0:8/0:3)
DFFL
IC
30.06.Hamburg RavensAssindia Fire Birds044(0:6/0:12/0:20/0:6)
DFFL
West
30.06.Braunschweig FFCHildesheim Invaders3413(6:0/13:7/15:0/0:6)
NVJFL
Nord
01.07.Hamburg PioKidsHamburg Flag Swans206(14:0/6:0/0:0/0:0)
DFFL
Nord
01.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes357(14:0/0:0/14:0/7:7)
DFFL
IC
08.07.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders770(28:0/21:0/28:0/0:0)
DFFL
Ost
08.07.Berlin BearsLeipzig Lions273(7:0/11:3/3:0/6:0)
DFFL
IC
22.07.Hildesheim InvadersLeipzig Lions150(6:0/3:0/0:0/6:0)
DFFL
West
05.08.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds611(0:0/0:7/0:2/6:2)
MU13FL
Halbfinale
11.08.Hanau HornetsFrankfurt Pirates4414(28:6/16:8/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
Halbfinale
11.08.Kelkheim LizzardsBürstadt Redskins3312(26:6/7:6/-1:-1/-1:-1)
NVJFL
Süd
11.08.Hannover Flag SpartansRitterhude Flag Badgers70(0:0/0:0/7:0/0:0)
MU13FL
Platz 3
11.08.Verlierer HF1Verlierer HF23812(12:6/26:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
Finale
11.08.Sieger HF1Sieger HF22512(18:12/7:0/-1:-1/-1:-1)
DFFL
Ost
12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions580(14:0/21:0/21:0/2:0)
NVJFL
5er Flag A
18.08.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag035
wurde nicht durchs Team gemeldet
NVJFL
Süd
18.08.Hildesheim Flag InvadersRitterhude Flag Badgers1412(0:0/7:6/0:6/7:0)
NVJFL
5er Flag A
18.08.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat035
wurde nicht durchs Team gemeldet
NVJFL
5er Flag A
18.08.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag416
wurde nicht durchs Team gemeldet
DFFL
Nord
18.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens700(21:0/13:0/15:0/21:0)
NVJFL
Nord
19.08.Buxtehude Flag RabbitsHamburg PioKids028(0:0/0:16/0:0/0:12)
NVJFL
Süd
25.08.Oldenburg Outlaws YoungGunzHannover Flag Spartans027(0:8/0:6/0:7/0:6)
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes044(0:20/0:7/0:10/0:7)
DFFL
Ost
26.08.Dresden MonarchsBerlin Bears1613(0:3/7:10/0:0/9:0)
DFFL
West
26.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders620(7:0/34:0/7:0/14:0)
NVJFL
Nord
01.09.Buxtehude Flag RabbitsHamburg Flag Devils1327(0:20/6:7/0:0/7:0)
DFFL
IC
02.09.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig FFC630(7:0/28:0/7:0/21:0)
DFFL
IC
02.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes042(0:21/0:14/0:7/0:0)
NVJFL
Nord
08.09.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag Swans200(6:0/6:0/6:0/2:0)
NVJFL
Nord
08.09.Hamburg PioKidsBuxtehude Flag Rabbits3410(8:0/8:7/12:0/6:3)
NVJFL
Süd
08.09.Ritterhude Flag BadgersHannover Flag Spartans1815(12:8/0:0/0:7/6:0)
DFFL
Nord
08.09.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers2855(7:7/14:21/0:12/7:15)
DFFL
West
08.09.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds2514(0:7/7:7/3:0/15:0)
NVJFL
Nord
15.09.Hamburg Flag DevilsHamburg PioKids240(14:0/7:0/0:0/3:0)
DFFL
Qualifikation
15.09.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig FFC200
Wertung
NVJFL
5er Flag A
16.09.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat745(7:45/0:0/0:0/0:0)
NVJFL
Süd
16.09.Hildesheim Flag InvadersHannover Flag Spartans716(0:0/7:0/0:6/0:16)
NVJFL
5er Flag A
16.09.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag4726
NVJFL
5er Flag A
16.09.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag1856(18:56/0:0/0:0/0:0)
DFFL
Qualifikation
16.09.Assindia Fire BirdsBerlin Bears1422(0:3/7:6/7:0/0:13)
DFFL
Halbfinale
22.09.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears4919(7:0/6:6/17:7/19:6)
DFFL
Halbfinale
23.09.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes2427(0:13/17:0/0:7/7:7)
DFFL
Finale
07.10.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes4321(7:0/14:7/6:0/15:14)
Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rhein Main Bowl VII

Rhein Main Bowl VII

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets