HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41

Deutsche Flag Football Liga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West02.05.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3526(7:6/7:6/7:0/14:14)
Nord03.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes2620(0:14/20:0/0:0/6:6)
Ost11.05.Dresden MonarchsBerlin Bears343(0:0/0:7/0:15/3:21)
West11.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions1416(0:0/7:0/7:10/0:6)
West11.05.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds4812(6:6/14:0/7:6/21:0)
Nord17.05.Hamburg Blue AllstarsKiel Baltic Hurricanes2644(6:7/7:16/0:7/13:14)
Ost17.05.Berlin BearsRadebeul Suburbian Foxes4812(14:0/7:6/20:0/7:6)
West18.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig614(0:7/0:7/6:0/0:0)
Nord18.05.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars650(14:0/30:0/7:0/14:0)
Ost25.05.Radebeul Suburbian FoxesDresden Monarchs280(0:0/7:0/8:0/13:0)
Nord25.05.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes1628(10:7/6:14/0:7/0:0)
West25.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions714(0:0/0:6/7:0/0:8)
West30.05.Lions Flag Team BraunschweigLeipzig Lions406(20:0/8:0/6:0/6:6)
Ost01.06.Dresden MonarchsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
Ost07.06.Berlin BearsDresden Monarchs283(14:0/7:0/0:3/7:0)
Nord08.06.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers1755(3:14/7:20/0:7/7:14)
Ost14.06.Frankfurt Oder Red CocksBerlin Bears020
Wertung
Nord15.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars676(14:0/14:0/14:6/25:0)
Nord15.06.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars3520(9:0/12:7/14:6/0:7)
Nord22.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers633(3:13/0:13/3:7/0:0)
Ost22.06.Radebeul Suburbian FoxesFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West22.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds256(7:6/12:0/0:0/6:0)
Ost28.06.Berlin BearsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West06.07.Leipzig LionsLions Flag Team Braunschweig1914(0:7/6:0/0:7/13:0)
Ost06.07.Dresden MonarchsRadebeul Suburbian Foxes1612(9:0/0:0/0:6/7:6)
Ost06.07.Frankfurt Oder Red CocksRadebeul Suburbian Foxes020
Wertung
West06.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds3114(0:7/10:7/8:0/13:0)
Ost12.07.Frankfurt Oder Red CocksDresden Monarchs020
Wertung
Ost13.07.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears1221(6:0/0:14/0:7/6:0)
West20.07.Leipzig LionsHildesheim Invaders738(7:7/0:21/0:0/0:10)
West27.07.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig2033(7:13/0:13/6:0/7:7)
Nord03.08.Lübeck CougarsHamburg Blue Allstars2145(7:7/14:14/0:10/0:14)
Nord09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Allstars1720(7:7/3:6/7:0/0:7)
Nord16.08.Hamburg Blue AllstarsHamburg Pioneers Snappers019(0:6/0:6/0:0/0:7)
Nord23.08.Hamburg Blue AllstarsLübeck Cougars287(7:0/21:0/0:0/0:7)
West24.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders723(7:6/0:14/0:0/0:3)
Viertelfinale31.08.Berlin BearsDresden Monarchs540(14:0/19:0/7:0/14:0)
Viertelfinale31.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars3810(7:3/21:0/0:7/10:0)
Viertelfinale07.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes1421(0:7/6:0/0:7/8:7)
Viertelfinale07.09.Lions Flag Team BraunschweigRadebeul Suburbian Foxes3714(14:0/10:7/0:7/13:0)
Halbfinale13.09.Berlin BearsLions Flag Team Braunschweig2313(0:13/14:0/6:0/3:0)
Halbfinale13.09.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes350(14:0/14:0/0:0/7:0)
Finale27.09.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears15:00Jahnring, Hamburg
Termine
27.09. - 27.09.
DFFL Bowl IV
Hamburg
11.10.
German Flag Open
Berlin
15.11. - 16.11.
A-Schiedsrichter Mechanics Fortgeschrittene
Frankfurt am Main
22.11. - 23.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Jugendflagliga Hessen Spieltag Wiesbaden

Hessen - Finale: Wiesbaden Phantoms - Mainz Golden Eagles